Titre IV-E Contacts

Skip to Content

Navigation et information accessibles

Utilisez les liens suivants pour naviguer rapidement sur la page. Le numéro de chaque lien correspond au raccourci clavier.

Traduire

Vous êtes sur cette page : Titre IV-E Contacts

Bureau régional d’Albany

Bureau des services à l’enfance et à la famille de l’État de New York - Bureau régional d’Albany
52 Washington St, Salle 234N, Rensselaer NY 12144
Téléphone : 518-486-7078
Télécopieur : 518-486-7625

John Lockwood, directeur : 518-473-7763 John.Lockwood@ocfs.ny.gov

Titre IV-E Plomb
Chasity Ponce: 518-486-5182 Chasity.Ponce@ocfs.ny.gov

Desservant les comtés d’Albany, Clinton, Columbia, Delaware, Essex, Franklin, Fulton, Greene, Hamilton, Montgomery, Otsego, Rensselaer, Saratoga, Schenectady, Schoharie, Warren, Washington et la réserve indienne mohawk de St. Regis

Bureau régional de Bufalo

Bureau des services à l’enfance et à la famille de l’État de New York - Bureau régional de Buffalo
295 Main Street, Ellicott Square Building, 5e étage, salle 545, Buffalo, NY 14203
Téléphone : 716-847-3145
Télécopieur : 716-847-3742

Amanda Darling, directrice : 716-847-3145 Amanda.Darling@ocfs.ny.gov

Titre IV-E Plomb
Amanda Darling, directrice : 716-847-3145 Amanda.Darling@ocfs.ny.gov

Desservant les comtés d’Allegany, Cattaraugus, Chautauqua, Erie, Genesee, Niagara, Orléans et Wyoming

Bureau régional de Rochester

Bureau des services à l’enfance et à la famille de l’État de New York - Bureau régional de Rochester
259 Monroe Avenue, Salle 307, Rochester, NY 14607
Téléphone : 585-238-8201
Télécopieur 585-238-8289

Karen Lewter, directrice : 585-238-8549 Karen.Lewter@ocfs.ny.gov

Titre IV-E Pistes
Patricia Heaman: 585-238-8127 Patricia.Heaman@ocfs.ny.gov
Susan Hart : 585-238-8203 Susan.Hart@ocfs.ny.gov

Desservant les comtés de : Chemung, Livingston, Monroe, Ontario, Schuyler, Seneca, Steuben, Wayne et Yates

Bureau régional de Syracuse

Bureau des services à l’enfance et à la famille de l’État de New York - Bureau régional de Syracuse
100 S Salina St, Suite 350, Syracuse, NY 13202
Téléphone : 315-423-1200
Télécopieur : 315-423-3960

Sara Simon, directrice : 315-423-1200 Sara.Simon@ocfs.ny.gov

Titre IV-E Plomb
Suzanne Colligan : 315-423-3943 Suzanne.Colligan@ocfs.ny.gov

Desservant les comtés de : Broome, Cayuga, Chenango, Cortland, Herkimer, Jefferson, Lewis, Madison, Oneida, Onondaga, Oswego, St. Lawrence, Tioga et Tompkins

Bureau régional de Westchester

Bureau des services à l’enfance et à la famille de l’État de New York – Bureau régional de Westchester
117 East Stevens Avenue, Valhalla, NY 10595
Téléphone : 845-708-2498
Télécopieur 845-708-2445

Thalia Wright, directrice : 845-708-2499 Thalia.Wright@ocfs.ny.gov

Titre IV-E Plomb
Peggy Dewar : 845-708-2446 Peggy.Dewar@ocfs.ny.gov

Desservant les comtés de: Dutchess, Nassau, Orange, Putnam, Rockland, Sullivan, Suffolk, Westchester et Ulster

Bureau régional de la ville de New York

Bureau des services à l’enfance et à la famille de l’État de New York - Bureau régional de la ville de New York
80 Maiden Lane, 24th Floor New York, New York 10038
Téléphone : 212-383-1788
Télécopieur : 212-383-1709 ou 212-383-1339

Ronni Fuchs, directeur par intérim : 212-383-1676 Ronni.Fuchs@ocfs.ny.gov>

Desservant les cinq arrondissements de New York

Services aux Amérindiens

Bureau des services à l’enfance et à la famille de l’État de New York – Services amérindiens
295 Main St., Suite 545, Ellicott Square Bldg., Buffalo, New York 14203
Téléphone : 716-847-3123
Télécopieur : 716-847-3812

Heather LaForme : Heather.Laforme@ocfs.ny.gov