Bureaux régionaux

Skip to Content

Navigation et information accessibles

Utilisez les liens suivants pour naviguer rapidement sur la page. Le numéro de chaque lien correspond au raccourci clavier.

Traduire

Vous êtes sur cette page : Bureaux régionaux

Liste des bureaux régionaux

Bureau régional d’Albany

52 Washington Street, Rensselaer, NY 12144
John N. Lockwood, Esq., directeur régional, 518 486-7078
Terri Beers, spécialiste de la permanence, 518-474-1649, Terri.Beers@ocfs.ny.gov
Adoption, 518-486-7078

Desservant les comtés de : Albany, Clinton, Columbia, Delaware, Essex, Franklin, Fulton, Greene, Hamilton, Montgomery, Otsego, Rensselaer, Saint Regis Mohawk Indian Reservation, Saratoga, Schenectady, Schoharie, Warren, Washington

Bureau régional de Buffalo

295, rue Main, pièce 545, 5e étage
Ellicott Square Building, Buffalo, NY 14203
Amanda Darling, directrice, 716-847-3145
Kara Marong-Houlahan, spécialiste de la permanence, 716-847-3031, Kara.Marong.Houlahan2@ocfs.ny.gov

Desservant les comtés de: Allegany, Cattaraugus, Chautauqua, Erie, Genesee, Niagara, Orleans, Wyoming

Bureau régional de la ville de New York

Adam Clayton Powell Immeuble de bureaux de l’État
163 West 125th Street, 18th Floor, New York, NY 10027
Ronnie Fuchs, directeur, 212-383-4873
Jillian Williams, directrice adjointe, Unité de la permanence, 212-383-1784
Jenai Belton-Jones, spécialiste de la permanence, 212-383-1769, Jenai.Belton-Jones@ocfs.ny.gov
Jasmine Warren, spécialiste de la permanence, 212-383-1983, Jasmine.Warren2@ocfs.ny.gov

Desservant les 5 arrondissements de New York

Bureau régional de Rochester

Monroe Square, 259 Monroe Avenue, Rochester, NY 14607
Christopher Bruno, directeur par intérim, 585-238-8201
Patricia Heaman, spécialiste de la permanence, 585-238-8204, Patricia.Heaman@ocfs.ny.gov

Desservant les comtés de : Chemung, Livingston, Monroe, Ontario, Schuyler, Seneca, Steuben, Wayne, Yates

Bureau régional de Syracuse

L’Atrium, 100 S. Salina Street, Suite 350, Syracuse, NY 13202
Sara Simon, directrice, 315-423-1200 (numéro principal)
Suzanne Colligan, spécialiste de la permanence, adoption, 315-423-3943, Suzanne.Colligan@ocfs.ny.gov

Desservant les comtés de : Broome, Cayuga, Chenango, Cortland, Herkimer, Jefferson, Lewis, Madison, Oneida, Onondaga, Oswego, St. Lawrence, Tioga, Tompkins

Bureau régional de Westchester

117 East Stevens Avenue, Valhalla, NY 10595
Sheletha Chang, directrice par intérim, 914-801-3231
Peggy Dewar, directrice adjointe, 914-801-3230, Peggy.Dewar@ocfs.ny.gov

Desservant les comtés de: Dutchess, Nassau, Orange, Putnam, Rockland, Suffolk, Sullivan, Ulster, Westchester